学生工作

政法学院2016—2017学年获院级荣誉的集体和个人名单

发布者:张玲发布时间:2018-10-27浏览次数:72

政法学院2016—2017学年获院级荣誉的集体和个人名单

  

一、集体项目:

1.院文明班集体(3个)

公管20161班社工20161班历史20161班

2.院先进班集体(6个)

社工20151班公管20151班

法学20161-2班法学20151-2班

旅游20151班法学20163班

3.院级五四红旗团支部(3名)

公共事业管理2015级第一团支部

政治2016级第一、二团支部

法学2016级第三团支部

4.院级优秀社团:(3个)

阳光志愿者协会

石大社工协会

阳光地带文化传媒协会

5.院级宿舍文化节获奖宿舍

一等奖:(2个)

6号楼:222    18号楼:219

二等奖:(4个)

6号楼:210  61018号楼:201  211

三等奖:(6个)

6号楼: 418  514   60818号楼:205  207   222

二、个人项目

1.优秀学生工作者(6名)

李见恩  刘 斌  吴淑琴  李  超  杨雪芹  李珍慈

2.院级优秀学生干部(25名)

法律系周春辉  李 璐  代 玉  马滟宁  韩钰茹  郭 营  张雨薇  

陈晓霞  加依娜  别克扎提 哈斯代尔·伊兰再努热·西日甫

政治学系何宁宁  董金雨 洁  李建科严启航  龚文心

潘梦君 吴旭东  鲁俣亨

公共管理系王雪纯  蕫月  史朝晖  刘庆月  耿逸茹  刘清林  李振楠 黄治颖

历史与民族学系龙 腾  刘婉晴  李 广  宫传静

旅游系王 震  王丛琪  王  岚

3.院级三好学生(41名)

法律系肖圣鑫  吴 琼  齐亮瑞  黄小芹  郑晓敏 江 霞  郑 林

马滟宁 宗雨欣  尚 升 瑶  伊力孜热·阿布里克木  

阿布来提·阿布利孜  艾孜麦提·艾尔肯  祖丽米热·西日甫

祖热古丽·艾尼  霞依达·艾力  夏迪娅·哈力克

政治学系王圆圆  健  张 姣  裴时杰  严启航  周 哲  

杨蕊蕊  金婷婷 白文娟  王丽甜  郭明月  李江妮

公共管理系钟文佳  丁媛丽  孙艺榕  易小燕  梁 琦  王俞淇  

孙文璇 任丽萍  任亮亮

历史与民族学系胡雅倩  石思雯  杨尚龙  于润泽  曲 政 宫传静  

翁倩玉

旅游系徐泽文  马永春  代 悦  祝树晶  张文婷

4.优秀学生干部(25名)

法律系周春辉  李 璐  玉  马滟宁  韩钰茹  郭 营  张雨薇

陈晓霞  加依娜  别克扎提·巴合提  哈斯代尔·伊兰

再努热·西日甫

政治学系:何宁宁  董金雨  刘 洁  李建科  严启航  龚文心  王 楠潘梦君  吴旭东  鲁俣亨

公共管理系:王雪纯  蕫月  史朝晖  刘庆月  耿逸茹  刘清林  李振楠 黄治颖

历史与民族学系:龙 腾  刘婉晴  李广  宫传静

旅游系:震  王丛琪  王 岚

5.院级优秀团干部(22名):

历史与民族学系:程源哲  赵程远  龙 腾  云明月

法律系:再努热  张美晶  赵文屹  高晨歌  阿依娜扎尔

旅游系:祁凡钰文  孙康程

政治学系:孙思雯  鲁俣亨  张 娇  王 泽  董金雨 白文娟

公共管理系:郭金龙  祝嘉良  靳阿峰  李 珂  马 琳

6.院级优秀团员(44名):

历史与民族学系:王进丽  戴茜玲  伍智慧  周亚楠  胡雅倩  昝源怡

王丽花  郝婉汝

政治学系:刘 畅  梁漫漫  魏培  黎凡宁  张 艺敏  

刘 洁褚文婷 乔石林  李江妮  郭明月  金婷婷

公共管理系宁  李欢欢  胡李平  任亮亮  李俊宝  陈子怡  

吴明键  李 王晓金  赵紫晶

法律系:玉  陈宏洋郑晓敏  张 柳  李书贤  周春辉 吴 琼

贾璋琰 努尔夏提·努尔麦麦提  祖丽米热·西日甫

旅游系刘菲菲  刘玉莹  马石榴  胡雪婷

7.院级优秀社团负责人(3名)

阳光志愿者协会:刘小宝

石大社工协会:梁琦

阳光地带文化传媒协会:齐亮瑞

8.院级优秀社团工作者(47名)

阳光志愿者协会:曹雅丽  贡迎迎  杜晨颖  何宁宁蒋致瑶  任建博

邹  旺  李书贤

石大社工协会: 陈子怡  龚啸天  蒋耀鹏  刘德昆  阎鑫玥

杨玉洁

阳光地带文化传媒协会:王嘉言  冯文刚  梁  颜  钟文佳  任丽萍

法律援助中心:贾少文  肖圣鑫  刘丽华  钱怡苇

人文之光演讲团:解月洁  黄馨芳  陆  燕  胡娅如

心晴心理协会:李江妮  李翼鹏  梁馨匀  周英玮

时政论坛:何阿康  王建强  张 雪

阳光英语协会:王丽甜  程欢欢  陈亚辉  云明月

社团联合会:李梦凡  刘雪梅  孙家乐  吴丹  王鑫  常文  潘宁  高越